12 февраля 2020 в 9:48 216

Жителей городов Камешково, Вязники и Гороховец примет новый ковровский центр онкологической помощи

В этом году в Коврове на базе Центральной городской больницы будет создан центр амбулаторной онкологической помощи с полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. Об этом сообщает газета «Ковровские вести».

Центр будет межрайонным. Ковровские врачи станут принимать пациентов не только из своего района, но и из Камешковского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

На лечение пациенты смогут попасть только по направлениям врачей. Для дневного пребывания (лечения химиотерапией) предполагается открыть 10 коек стационара. В учреждение уже частично приобретено новое оборудование. Например, закуплен современный микроскоп, оборудованный цифровыми камерами. Картинка сразу выводится на монитор, её при необходимости можно переслать коллегам из других городов для консультации. И это далеко не все возможности новой техники.

Сейчас в помещениях, где расположится центр, идет ремонт. Первым делом латают крышу.

Открытие нового центра подразумевает набор нового медперсонала. Кроме того, на обучение по профилю «онкология» были направлены хирурги ЦГБ. Ко времени открытия центра они получат сертификаты хирурга-онколога.

Читайте также