11 февраля 2020 в 10:21 31

Общественный совет при Камешковском ОМВД обсудил взаимодействие органов МСУ и полиции

На минувшей неделе состоялось заседание Общественного Совета при ОМВД России по Камешковскому району

Главной темой стало взаимодействие органов местного самоуправления и полиции в профилактике правонарушений. В заседании приняли участие руководители местного ОМВД во главе с его начальником Рамелем Рамазановым, его заместители, начальники служб и подразделений, сотрудники полиции, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, члены Общественного Совета.

Заседание прошло в конструктивной обстановке. Правоохранители рассказали о динамике оперативно-служебной деятельности ОМВД по охране общественного порядка, а также о подготовке к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

А. Курганский в своем выступлении рассказал об участии органов местного самоуправления в профилактике правонарушений. Он также озвучил и проблемы, возникающие в процессе взаимодействия органов МСУ и ОМВД. Например, зачастую материалы, направляемые органами внутренних дел на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, в административную комиссию при райадминистрации собраны в недостаточно полном объеме. Нуждается в улучшении взаимодействие службами «Единой дежурно-диспетчерской службой» Камешковского района и дежурной части ОМВД России по Камешковскому району в плане  обмена информаций от ОМВД.

В плане профилактики правонарушений был внесен ряд предложений, например, по установке камер видеонаблюдения на въезде в город Камешково, а также об ограждении на площади имени Ленина.

В. Картухин отметил, что встреча в подобном формате прошла впервые за несколько лет. Он поблагодарил сотрудников ОМВД за службу и предложил при необходимости обращаться к нему лично, подчеркнув, что главное — это доступность власти и доверие к ней.

Читайте также