12 июня 2019 в 5:38 0

Владимирская область потеряла ковровскую чемпионку

Известная ковровская пловчиха, мастер спорта Анастасия Авдеева больше не будет выступать за Владимирскую…

Известная ковровская пловчиха, мастер спорта Анастасия Авдеева больше не будет выступать за Владимирскую область. Об этом сообщают ковровские журналисты.

Авдеева тренировалась на базе «ДЮСШ по плаванию» у заслуженного тренера России Сергея Федорова. Основная причина перехода – отсутствие в регионе 50-метрового бассейна. Сейчас Анастасия на сборах, готовится к чемпионату мира. Представлять она будет уже Калужскую область, где ей предложили улучшенные условия.

- Мы пытались сохранить ее для области. Были определенные возможности, но, к сожалению, то, что предложила Калуга, - говорит президент региональной федерации Сергей Казаков. -  Но самое главное – это пятидесятиметровый бассейн и тренер достаточно известный. У нас такого нет. Есть еще ряд условий, которые Калуга предложила, и мы такого предложить не можем». Напомним, наибольших успехов Анастасия Авдеева достигла на дистанции 200 метров на спине. В апреле этого года она завоевала золото на чемпионате России и обеспечила себе пропуск в сборную.

Читайте также