9 апреля 2019 в 12:52 0

В Киржачском районе сгорел многоквартирный дом

24 человека остались без крова и имущества. Как «Новости33» сообщили в Управлении МЧС по Владимирской…

24 человека остались без крова и имущества.

Как «Новости33» сообщили в Управлении МЧС по Владимирской области, в посёлке Горка дотла сгорел деревянный восьмиквартирный жилой дом. К счастью, всем жильцам удалось покинуть горящие помещения самостоятельно ещё до приезда спасателей. Никто не пострадал.

Информация о пожаре на ул. Больничной, дом №12 поступила на пульт дежурного МЧС 8 апреля в 18:55. Первые подразделения пожарных прибыли на место в 19:07. К этому времени здание уже полыхало, площадь пожара составляла примерно 600 квадратных метров. Через полтора часа огнеборцам удалось справится с открытым горением, которое распространилось на площади уже 800 квадратных метров. В 23:14 открытое горение было полностью ликвидировано. На тушении огня были задействованы 10 единиц техники и 31 человек.

В результате пожара строение дома полностью уничтожено. Без жилья остались 24 человека, в том числе 8 детей. На первую ночь все они разместились у своих родственников.

По информации Следственного Комитета по Владимирской области, ведомство будет внимательно контролировать соблюдение социальных прав пострадавших граждан. Известно, что в настоящий момент власти Киржачского района подбирают погорельцам жильё из муниципального маневренного фонда.

По предварительной информации пожар мог вспыхнуть от обогревателя, которым часто пользовалась одна из местных пожилых женщин. Точную причину установят специалисты.

Читайте также