5 апреля 2019 в 10:37 0

На Пекинке отремонтируют 53 км дороги

В текущем году на территории Владимирской области будет отремонтировано более 50 км автомобильных дорог. Об…

В текущем году на территории Владимирской области будет отремонтировано более 50 км автомобильных дорог. Об этом на днях журналистам сообщили в Управлении федеральной дороги «Москва - Нижний Новгород». При этом, было отмечено, что ряд наиболее протяжённых участков трассы М-7 «Волга» будут отремонтированы капитально. По мнению специалистов это позволит существенно повысить безопасность и пропускную способность автодороги. В первую очередь за счёт строительства разворотных петель, разведения по разным уровням транспортных и пешеходных потоков и минимизации количества светофоров.

- На пересечении трассы М-7 «Волга» с автодорогой регионального значения город Вязники – станция Вязники федеральные дорожники начнут возводить развязку типа обжатого неполного «клеверного листа» с двухсторонними съездами, расположенными за путепроводом по ходу движения. Завершение строительства намечено на 2020 год. – Сообщил представитель Управдора.

Начало работ по данной транспортной развязке на 300 км планируется начать во второй половине текущего года. Правда пока дорожники не объясняют как на время ремонта будет обеспечен проезд транспорта, в том числе и общественного, со стороны Вязников до местного железнодорожного вокзала. Дело в том, что здесь дорога пересекает Пекинку.

Уже в мае начнётся ремонт 18-ти километрового участка трассы на въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода, в районе деревень Новая Быковка, Хохлово, Дворики. Предполагается полностью заменить изношенное асфальтовое покрытие, укрепить обочины, обновить тротуары, посадочные площадки, разметку.

В феврале начались работы на 4-километровом участке возле Покрова. В черте города будет построено две разворотные петли и заменена система водоотвода.

Ремонтные работы пройдут и на других участках федеральной дороги.

- К концу 2019 года на всех ремонтируемых участках автодороги будут укреплены обочины, приведены в нормативное состояние существующие примыкания и устроены новые переходно-скоростные полосы. – Рассказали в Управлении дороги «Москва – Нижний Новгород». - Федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения и водопропускные трубы. На участках появятся новые дорожные знаки, а встречные потоки разделит барьерное ограждение. В 2019 году на автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области появится четыре новых надземных пешеходных переходов на 96-м км, 101-м км, 174-м км и 188-м км и металлический модульный надземный переход на км 101+161.

Фото предоставлено пресс-службой Управления дороги «Москва - Нижний Новгород».

Читайте также