25 марта 2019 в 15:26 0

Владимирец пойдёт под суд за контрафактный алкоголь

47-летний житель Владимирской области предстанет перед судом за незаконное изготовление, хранение и перевозку…

47-летний житель Владимирской области предстанет перед судом за незаконное изготовление, хранение и перевозку спиртосодержащей алкогольной продукции.

Сегодня Управление МВД России по Владимирской области сообщило об обнаружении в посёлке Боголюбово подпольного «цеха» по производству контрафактного алкоголя. В ходе проведённых оперативных действий следователи обнаружили девять тонн зерна пшеницы, дрожжи, добавки и ферментные препараты, которые использовались для приготовления суррогатного спирта. В большом количестве был найден и сам готовый продукт, а также упаковка, бутылки, емкость с самодельным алкоголем. «Предприниматель» поставил подпольный бизнес на широкую ногу. Всего силовиками было изъято порядка 11 000 литров контрафактной алкогольной продукции, в том числе 750 не маркированных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, а также пустые стеклянные бутылки и коробки с пробками.

Как сообщил представитель Управления МВД, данный фальсификат не имел маркировки, марок акцизного сбора. Более того экспертиза подтвердила, что алкоголь был низкого качества и не соответствовал заявленным стандартам. Мужчина реализовывал его в частном порядке и по низкой цене.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Владимирской области

Читайте также