21 марта 2019 в 18:16 0

Владимир освобождают от незаконных гаражей

Во Владимире за год снесли порядка 650 самовольно установленных гаражей. Эта цифра была озвучена на заседании…

Во Владимире за год снесли порядка 650 самовольно установленных гаражей.

Эта цифра была озвучена на заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям. Причём в Ленинском районе областного центра за 2018 год было снесено 132 незаконно установленных объекта, в Октябрьском – 193, а во Фрунзенском аж 334 постройки. Как отметили главы районов, лишь 10% гаражей использовались владимирцами по назначению, в остальных же случаях жители складировали туда ненужные вещи.

- Я думаю, что им сложно расстаться с сараем, но мы должны использовать эти территории, например, под детские площадки, благоустраивать их, - сказала депутат городского Совета народных депутатов Лариса Пышонина.

Её поддержал коллега Дмитрий Павлов, который является одним из создателей рабочей группы по борьбе с агрессивными бездомными собаками. Он считает, что при уменьшении самовольных гаражных построек может сократиться и число бездомных собак.

Работа по снесению самовольных гаражей довольна сложна. Жители Владимира не спешат легко расставаться со своим имуществом, да порою и выдавать свою причастность к владению гаражем не собираются. Власти не могут штрафовать за сам факт незаконного возведения гаража. Это входит в полномочия муниципального жилищного контроля. Выписать штраф администрация района может только в случае неопрятного внешнего вида объекта.

Фото из открытых источников

Читайте также