5 марта 2019 в 17:49 0

Губернатор Владимир Сипягин отстранил от должности Александра Романенко

Сегодня утром стало известно, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства областной…

Сегодня утром стало известно, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александр Романенко был временно отстранён от занимаемой должности. Сообщение об этом опубликовал в социальных сетях губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Вот как он комментирует своё решение.

(приводим авторский текст)

- Сегодня мной было принято принципиальное решение о временном отстранении от замещаемой должности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области Александра Романенко. Я считаю отстранение руководителя от должности на время проведения служебной проверки в его ведомстве необходимой мерой. Только так можно гарантировать ее объективный результат. Проверка в департаменте проводится по факту не освоения бюджетных средств, которые должны были пойти на капремонт, ремонт и содержание автодорог в области. Когда врио заместителя губернатора области Александр Байер высказал замечания к работе его подчиненного, я не стал спешить с выводами.Подождал, пока Александр Васильевич отгуляет отпуск и мне лично представит результаты своей работы. Однако он задержал свое возвращение из отпуска, поэтому результаты деятельности департамента я увидел раньше, чем его руководителя. И эти "результаты", по моему убеждению, требуют самого пристального внимания. Департамент Романенко за год недоосвоил более 242 миллионов рублей! Я со дня вступления в должность губернатора области борюсь за эффективное использование каждого бюджетного рубля. А здесь такое отношение к народным деньгам и к задачам, которые ставит перед нами Президент! Или у нас все дороги в идеальном состоянии?! По моему мнению, нет! Дождемся результов проверки. Получим их 3 апреля. Они покажут, чем объясняется "сбой" в работе департамента.

Добавим, что на время отстранения Александра Романенко от занимаемой должности, обязанности директора департамента будет исполнять его нынешний заместитель Алексей Косилов.

Фото сайта Vladimirnews.ru

Читайте также