29 января 2019 в 21:55 0

К нам пришел грипп

По информации Управления Роспотребнадзора по Владимирской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели…

По информации Управления Роспотребнадзора по Владимирской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 10 759 человек. Среди них более 7 000 детей. При этом показатель заболеваемости сложился 78,2 на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидемического порога в среднем по региону на 23%. В областном центре превышение выше – почти 30%.

Впервые в этом сезоне мониторинг циркуляции респираторных вирусов выявил вирусы гриппа у 22 человек. Из них трое заразились вирусом гриппа А(H3N2) и 19 человек – вирусом гриппа А(H1N1). Также на нашей территории выделяется вирус парагриппа.

На данный день наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечается в Гусь-Хрустальном и Кольчугинском районах, а также в городе Радужный. Началось закрытие на карантин детских образовательных учреждений. В настоящее время во Владимире закрыты три класса в двух городских школах.

С целью недопущения дальнейшего распространения инфекций, Роспотребнадзор призывает родителей не допускать детей в образовательные учреждения с симптомами инфекционных заболеваний. Тем более не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачу. В рабочих коллективах и местах массового скопления людей желательно использовать медицинские маски, а также строго соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ.

Фото из открытых источников

Читайте также