27 ноября 2018 в 20:27 0

Родила и выбросила = убила

В Юрьев-Польском завершено расследование громкого дела об убийстве матерью своей новорожденной дочери. В…

В Юрьев-Польском завершено расследование громкого дела об убийстве матерью своей новорожденной дочери. В настоящий момент дело передано прокурору для рассмотрения по существу.

В июне этого года в Юрьев-Польском местная жительница обнаружила в мусорном контейнере полиэтиленовый пакет с новорожденным ребёнком. О страшной «находке» она сообщила в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения младенца, оставленного в опасных обстоятельствах. Статья - покушение на убийство новорожденного. Следователи допросили больше 60 человек, провели поквартирные обходы, изъяли биологические образцы. В ходе проведенных мероприятий была установлена личность предполагаемой преступницы – матери ребенка. Ею оказалась 43-летняя местная жительница. Женщина была задержана за покушение на убийство.

В ходе расследования следователи установили, что обвиняемая жила в одной комнате общежития вместе со взрослой дочерью и малолетним сыном. Перебивалась она случайными заработками, при этом частенько злоупотребляла алкоголем. Очередная беременность для неё была нежелательной. Женщина не хотела воспитывать в имеющихся условиях ещё одного ребенка, поэтому не стала вставать на медицинский учёт. Она решила родить тайно.

Как сообщили в Следкоме, вечером 14 июня у подозреваемой начались преждевременные роды. Она решила, что не оставит ребенка живым, и прихватив с собой несколько пластиковых пакетов ушла в тихое, безлюдное место…

Спустя время она положила живую новорожденную дочь в пакет и оставила его в мусорном контейнере.

Маленькую девочку нашли, в тяжёлом состоянии доставили в клинику. Там назвали Верой. Девочка умерла спустя неделю.

В ходе следствия подозреваемая говорила, что не хотела убивать дочь и поначалу планировала оставить её в каком-нибудь подъезде, но испугалась людей.

Теперь женщина предстанет перед судом.

Малолетний сын обвиняемой уже воспитывается в замещающей семье.

Фото иллюстрированное

Читайте также