22 ноября 2018 в 19:19 0

Губернатор Владимир Сипягин хочет сэкономить на своих заместителях

Число замов предложено сократить с 10 до 8 человек. Это позволит экономить бюджету Владимирской области…

Число замов предложено сократить с 10 до 8 человек. Это позволит экономить бюджету Владимирской области порядка 6 млн рублей ежегодно.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внёс на рассмотрение Законодательного собрания законопроект о сокращении числа своих заместителей. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова. Данный законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания.

Напомним, что Владимир Сипягин анонсировал административную реформу сразу же после выборов. Он уже подписал постановление «О распределении обязанностей между губернатором области, первыми заместителями и заместителями губернатора области». Согласно этому документу упраздняются должности заместителей по строительству и имущественным вопросам. Во времена Светланы Орловой эти должности занимали Ренат Чагаев и Елена Мазанько. В настоящий момент эти чиновники уже уволены.

Если Законодательное собрание Владимирской области поддержит законопроект губернатора, то департамент строительства и архитектуры, департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, а также инспекцию госстройнадзора будет курировать заместитель губернатора по промышленности и экономической политике. А департамент лесного хозяйства и госинспекция по охране и использованию животного мира перейдут в подчинение заместителя губернатора по сельскому хозяйству.

Фото администрации Владимирской области

Читайте также