1 ноября 2018 в 18:10 0

Светлана Орлова может стать аудитором Счётной палаты

Вчера Президент РФ Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами. Ожидалось, что на встрече станет…

Вчера Президент РФ Владимир Путин встретился с бывшими губернаторами. Ожидалось, что на встрече станет известно куда бывшие руководители регионов отправятся на «почётную пенсию». Однако интрига до сих пор сохраняется. Видимо, придётся ждать официальных назначений.

- Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт (и жизненный, и профессиональный) для того, чтобы использовать их и на других участках работы. Предлагаю сейчас как раз об этом и поговорить, - сказал бывшим губернаторам президент Путин.

Далее разговор шёл в закрытом режиме. Известно, что на данной встрече присутствовала и экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Как подметили журналисты федеральных СМИ, в Кремле Орлова сидела напротив Путина и одобрительно кивала на каждое, сказанное в адрес бывших губернаторов предложение.

Так, «Известия» написали, что Светлана Орлова может быть назначена аудитором Счётной палаты. Уже сегодня утром появилось сообщение, что неожиданно сразу три аудитора Счётной палаты подали заявление об уходе в отставку в связи со сменой работы. Сама Орлова вопрос о будущем назначении комментировать не стала. Ответила, «что не знает и не в курсе».

Если это произойдёт, то развитие ситуации с инициативой ЛДПР о проведении во Владимирской области масштабного аудита выглядит весьма «интересно». В общем, поживём, увидим.

Читайте также