27 сентября 2018 в 20:19 0

Владимир Сипягин признал итоги выборов

Состоялось заседание избирательной комиссии Владимирской области по итогам второго тура губернаторских выборов, которые прошли 23 сентября.

На заседании присутствовал избранный губернатор Владимир Сипягин, пока – в статусе кандидата в губернаторы. В ходе заседания избирательная комиссия подписала протокол о результатах повторного голосования. Принято решение признать повторное голосование состоявшимся, а его результаты – действительными; на должность губернатора Владимирской области считать избранным Владимира Сипягина. В свою очередь Владимир Сипягин заявил, что претензий к работе избирательных комиссий не имеет и результаты выборов признаёт.

— Сегодня еще один этап ответственного события, которое произошло на территории Владимирской области, — сказал избранный губернатор. — Я хотел бы еще раз выразить благодарность жителям Владимирской области, руководству ЛДПР, коллегам по нелегкому труду, которым стала избирательная кампания. Хочу сказать, что я признаю итоги выборов, у меня нет претензий к работе избирательной системы в целом. Я не собираюсь обжаловать ни одного решения всей структуры избирательных организаций, которые находятся на территории Владимирской области, я говорю про ТИКи, УИКи и областную избирательную комиссию. Есть отдельные небольшие, я считаю, мелкие нарушения, которые происходили на территории Владимирской области. Но это отдельная тема, потому что сейчас надо двигаться вперед, развивать экономику, социальную сферу, надо выполнять те обещания, которые я дал как кандидат в губернаторы. А сейчас буду их выполнять как губернатор по отношению к жителям Владимирской области. Хватит уже заниматься избирательной кампанией. Мы идем вперед, и я рассчитываю на вашу помощь в дальнейшем».

В течение следующих пяти дней после подписания протокола, Владимир Сипягин обязан предоставить в облизбирком информацию, что не имеет ограничений, препятствующих его вступлению в должность губернатора области. Затем облизбирком рассмотрит вопрос о регистрации и вручит удостоверение избранному кандидату. Инаугурация нового губернатора Владимирской области должна состояться с 7 по 11 октября. После неё губернатор Светлана Орлова полностью передаст полномочия Владимиру Сипягину.

Читайте также