1 августа 2018 в 20:14 0

"Спалился" на спирту

В городе Судогде Владимирской области конфискована крупная партия поддельного алкоголя.

В одном из арендуемых ангаров местной промзоны оперативники обнаружили 1800 бутылок и 1200 литров алкогольного фальсификата. Против владельца ангара, 40-летнего жителя Калужской области, возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в производстве и хранении с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере.

— Из арендуемого подозреваемым помещения было изъято производственное оборудование, 1200 литров спиртосодержащей жидкости и свыше 1800 бутылок готовой алкогольной продукции сомнительного происхождения. Изъятая оперативниками партия была направлена на экспертизу, – сообщили СМИ в Управлении МВД по Владимирской области.

Подпольный алкобизнес в Судогде полиция обнаружила в мае текущего года. Стоимость изъятого тогда алкоголя составила порядка 810 тысяч рублей.

В ходе проведённой экспертизы подтвердилось, что на бутылки с продукцией наклеивались поддельные федеральные марки. Подготовленный таким образом товар калужанин реализовывал через небольшие торговые точки Судогды и Судогодского района. В настоящий момент расследование продолжается.

Теперь горе-предпринимателю предстоит ответить за содеянное. Статья по которой его обвиняют предусматривает как крупный штраф, так и реальный срок заключения под стражу до 3-х лет с выплатой штрафа до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы(иного дохода) осужденного за период до 6 месяцев.

Читайте также