7 августа 2017 в 14:30 0

Обрушение пешеходного перехода в Вязниковском районе

Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает подробности дорожного происшествия, временно парализовавшего движения на федеральной трассе М7 в районе Вязников.

По данным полицейского ведомства, авария на 305 км «федералки» в Вязниковском районе случилась 6 августа около 16.00. За рулем манипулятора на базе автомобиля Daewoo-Novus с не опущенной стрелой был житель Рязанской области 1961 года рождения. В результате обрушения надземного металлического пешеходного моста пострадали водитель грузового «Мерседеса Актрос» — житель Московской области, а также мотоциклист на «Сузуки», житель столицы. Оба ехали по трассе в сторону Владимира и врезались в конструкции перехода после его обрушения. Пострадавшие с различными травмами госпитализированы в местную клинику, на самом мосту в момент ДТП, к счастью, никого не было.

Движение на М7 в районе аварии, по данным Упрдора «Москва — Нижний Новгород», было восстановлено в 19.00.

Как сообщают в УМВД, в отношении водителя, управлявшего автомобилем-манипулятором, составлен протокол по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В настоящее время обстоятельства дорожно-транспортного происшествия уточняются. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

В Упрдоре также говорят, что на «их» дорогах подобные инциденты не случались давно.

Читайте также